TOUR

DANAKIL – Tour 2019 :

27.04 Expogrow – Irun (ES) + the Baco All Stars
02.08 Festival Esperanzah! – Floreffe (BE) + the Baco All Stars
23.08 Festival du Roi Arthur – Bréal-sous-Montfort (35)


PROTOJE – Summer Tour 2019 :

22.06 Fête de la Ville – Montreuil (93)
29.06 Catalpa Festival – Auxerre (89)
30.06 Festival Couleur Café – Bruxelles (BE)
05.07 Reithalle – Berne (CH)
04.07 Circolo Magnolia – Milan (IT)
06.07 Summerjam Festival – Cologne (GER)
07.07 AFAS Live – Amsterdam (NL)
08.08 Øyafestival – Oslo (NO)
11.08 Sziget Festival – Budapest (HU)


SINSEMILIA – Tour 2019 :

13.04 Festival Zicabazac – Sébazac-Concourès (12)
20.04 Festival Insolent – La Nuit du Reggae – Lanester (56)
26.04 L’Ilyade – Seyssinet-Pariset (38) COMPLET
27.04 Espace Culturel – St Rambert en Bugey (01)
28.04 Fête de la Coquille St Jacques – Paimpol (22)
30.04 Salle des arts et Loisirs – Tergnier (02)
03.05 Le Pacbo – Orchies (59)
04.05 Le Kubb – Evreux (27)
05.05 Chez Narcisse – Val d’Ajol (88)
11.05 Théâtre Le Rhône – Bourg-lès-Valence (26)
25.05 Festival Les Noctambules – St Aubin de Médoc (33)
01.06 Festival Moissons Rock – Juvigny (51)
08.06 Festival La Tour met les Watts – St Quentin-en-Yvelines (78)
15.06 Inglorious Festival – Verdun (55)
16.06 Festival La Rue des Artistes – Saint Chamond (42)
21.06 Fête de la Musique – Hyères (38)
22.06 Fête de la ville – Parc du Château – Morsang sur Orge (91)
28.06 L’Escapade “Les 50 ans” – Henin-Beaumont (62)
29.06 Festival Le Chant des Grôles – Vivonne (86)
06.07 Cénevières Festival – Cénevières (46)
18.07 Nuits d’été – Cusset (03)
20.07 World Festival Ambert – Ambert (63)
27.07 Summer Vibrations Festival – Sélestat (67)
04.08 Nomade Reggae Festival – Frangy (74)
10.08 No Logo BZH – Saint Malo (35)
31.08 Festival City Trucks – La Pommeraye (49)
20.09 Festival Méditerraneo – Portet-sur-Garonne (31)
21.09 Festi’Zac – Ambazac (87)
11.10 Le Summum – Grenoble (38) + Dub Inc
19.10 Issoudun Reggae Temple – Issoudun (36)
23.11 L’Elysée Montmartre – Paris (75)


TAÏRO – Tour 2019 :

28.06 Festival Pic’Arts – Septmonts (02)
06.07 Festival Mégascène – Saint Colomban (44)
10.07 Big Reggae Festival – Juan-les-Pins (06)
19.07 Festival Les Courants – Amboise (37)
26.07 Summer Vibration Festival – Sélestat (67)
03.08 Reggae Sun Ska – Vertheuil (33) Carte Blanche – Invités : Balik, Yaniss Odua, Tiwony
09.08 No Logo Festival – Fraisans (39)
11.08 No Logo BZH – Saint Malo (35)
17.08 Rototom Sunsplash Festival – Benicassim (ES)
12.10 La Moba – Bagnols-sur-Cèze (30)
19.10 Salle des fêtes – Saint Rambert-en-Bugey (01)
15.11 Trianon – Paris (75)


YANISS ODUA – Tour 2019 :

27.04 Expogrow – Irun (ES) + Danakil & the Baco All Stars
02.08 Festival Esperanzah! – Floreffe (BE) + Danakil & the Baco All Stars
03.08 Reggae Sun Ska – Vertheuil (33) Invité sur la Carte Blanche à Taïro + Balik + Tiwony


VOLODIA – Tour 2019 :

13.04 Festival Zicabazac – Sébazac (12)
02.08 Festival Esperanzah! – Floreffe (BE) + Danakil & the Baco All Stars
08.06 Festival La Tour met les Watts – Voisins-le-Bretonneux (78)
24.08 Strange Festival – Chatillon-sur-Loire (45)


NATTY JEAN – Tour 2019 :

13.04 Reggae Breizh Party – Loudéac (22)
27.04 Expogrow – Irun (ES) + Danakil & the Baco All Stars
04.05 Le Kubb – Evreux (27) 1ère partie de Sinsémilia
15.06 Festival Les Agités du Mélange – Fresnes-sur-Escaut (59)
22.06 Nautilys – Comines (59)
29.06 Catalpa Festival – Auxerre (89)

12.07 Festival Explozik – Targon (33)
02.08 FestivalEsperanzah! – Floreffe (BE) + Danakil & the Baco All Stars
11.08 No Logo Festival – Fraisans (39)
08.10 Trabendo – Paris (75)
1ère partie de Clinton Fearon


ISEO & DODOSOUND – Tour 2019 :

31.05 Festival Couleurs Urbaines – La Seyne sur mer (83)
30.06 EHZ – Irisarry (64)
07.07 Summerjam Festival – Koln (GER)
03.08 Esperanzah! Festival – Floreffe (BE)
04.08 Reggae Sun Ska Festival – Vertheuil (33)
07.08 Boomtown Fair – Winchester (UK)
09.08 No Logo BZH – Saint Malo (35)


CLINTON FEARON

08.10 Trabendo – Paris (75) + Première Partie : NATTY JEAN
22.10 Rocher de Palmer – Cenon (33)


LES HURLEMENTS D’LÉO

18.12 Rocher de Palmer – Cenon (33)
19.12 Rocher de Palmer – Cenon (33)

On tour

  • sinsemilia, 26 April 2019
    Seyssinet-Pariset (38) @ L’Ilyade
  • sinsemilia, 27 April 2019
    Saint Rambert en Bugey (01) @ Salle des fêtes
  • danakil, 27 April 2019
    Irun (ES) @ Expogrow w/ Baco All Stars
  • danakil-baco-all-stars, 27 April 2019
    Irun (ES) @ Expogrow
  • brahim, 27 April 2019
    Irun (ES) @ Expogrow w/ Baco All Stars
  • papa-style, 27 April 2019
    Irun (ES) @ Expogrow w/ Baco All Stars
  • natty-jean, 27 April 2019
    Irun (ES) @ Expogrow w/ Baco All Stars
  • yaniss-odua, 27 April 2019
    Irun (ES) @ Expogrow w/ Baco All Stars
  • sinsemilia, 28 April 2019
    Paimpol (22) @ Fête de la Coquille Saint Jacques – GRATUIT
  • sinsemilia, 30 April 2019
    Tergnier (02) @ Centre Culturel

Contact Us

Baco Records
18 Rue Tiffonet - 33000 Bordeaux - FRANCE
E-mail : info@bacorecords.fr
Tel : +33 5 57 87 12 63
Site : www.bacorecords.fr
Shop : www.bacoshop.fr