Tournée 2017

DANAKIL – Tour 2017 :

25.03 Ancienne Belgique – Bruxelles (BE)
30.03 Stereolux – Nantes (44)
31.03 Centre Gerard Philipe – Calais (62) COMPLET
01.04 Bam – Metz (57)
05.04 Live In Tignes – Tignes (73) – GRATUIT
09.01 Abi Reggae – Abidjan (CI)
14.04 Normandy – St Lo (50)
21.04 L’Autre Scène – Avignon (84)
22.04 Agora – Evry (91)
27.04 Le Temps Machine – Joué lès Tours (37)
28.04 Elispace – Beauvais (60)
29.04 Fri-son – Fribourg (CH)
30.04 Les Abattoirs – Bourgoin Jallieu (38) – COMPLET
05.05 Centre Culturel Pomémie – Koné / Nouvelle Calédonie
06.05 Arène du Sud – Païta  / Nouvelle Calédonie
02.06 Festival Moissons Rock – Juvigny (51)
30.06 Festival Les Courants – Amboise (37)
01.07 Summerjam Festival – Cologne (GER)
07.07 Au Foin de la Rue – St Denis de Gastines (53)
08.07 Festival EcoRockaldo’s – Villenauxe la Grande (10)
11.07 Big Reggae Festival – Pinède Juan Les Pins (06)
14.07 Montjoux Festival – Thonon Les Bains (74)
15.07 Reggae Session Festival – Montricoux (82)
20.07 Festival Musiks à Manosque – Manosque (04)
04.08 Reggae Sun Ska Festival – Bordeaux (33)
05.08 Festival Bout du Monde – Crozon (29)
06.08 Chien à Plumes Festival – Langres (52)
12.08 No Logo – Fraisans (39)
13.08 Festival Aux Champs – Chanteix (19)
14.08 No Logo BZH – Saint-Père (35)
09.09 Festival Tribus d’Ailleurs – Plessé (44)
17.09 Printemps Solidaire – Place de la Concorde – Paris (75)
22.09 Fête de Bidart – Bidart (64)
23.09 Freerider Festival – Sainte Cécile (62)
29.09 Théâtre Fairmount – Montreal (CA)
30.09 Salle Multi – Québec (CA)
01.10 La Sainte Paix – Drummondville (CA)
06.10 Festival Azimut – La Pesse (39)
17.10 Agir en Scène – Olympia – Paris (75)
21.10 L’Observatoire – Cergy Pontoise (95)
27.10 Le Colys’haie – Tinchebray (61)
28.10 Roots’Ergue Festival – Sauveterre-de-Rouergue (12)
04.11 Vibrations Urbaines – Pessac (33)
09.11 Festival Hautes Fréquences – Saint-Quentin (02)
10.11 Reggae Empire Festival – Limoges (87)
11.11 Festival Mots-Zik Sous Les Pins – Saint Jacut les Pins (56)
17.11 La Belle Electrique – Grenoble (38)
18.11 Espace Malraux – Six-Fours-Les-Plages (83)
19.11 La Lanterne – Rambouillet (78)
25.11 Fête de l’Huma – Rouen (76)
08.12 Le Fil – Saint Etienne (42)
09.12 La Nuit du Reggae – Morlaix (29)
14.12 La Laiterie – Strasbourg (67)
16.12 Espace Marcel Pagnol – Villiers le Bel (95)


PROTOJE – April/May Tour 2017 :

12.04 Lucerna Music Bar – Prague (CZ)
13.04 Backstage – Munich Reggaeville Easter Special (GER)
14.04 Fabrik  – Hamburg Reggaeville Easter Special (GER)
15.04 Dietrich-Keuning-Haus – Dortmund Reggaeville Easter Special (GER)
16.04 Alte Feuerwache – Mannheim Reggaeville Easter Special (GER)
18.04 Melkweg – Amsterdam (NL)
19.04 Trianon – Paris (75)
20.04 Nouvelle Vague – St-Malo (35)
21.04 Zenith «Rouen Reggae Xxl» – Rouen (76)
22.04 Gazteszena – San Sebastian (ES)
25.04 Vooruit – Gent (BEL)
27.04 Weekeder Club – Innsbruck (AUS)
28.04 Thônex Live – Genève (CH)
29.04 Rote Fabrik – Zurich (CH)
30.04 Druso Club – Bergamo (IT)
01.05 Spin Time Lab – Roma (IT)
05.05 Gorilla – Manchester (UK)
06.05 O2 Academy 2 – Sheffield (UK)
07.05 O2 Abc – Glasgow (UK)
08.05 Wardrobe – Leeds (UK)
09.05 O2 Institute – Birmingham (UK)
10.05 O2 Academy – Bristol (UK)
11.05  Concorde 2 – Brighton (UK)
12.05 O2 Shepherd’s Bush Empire – London (UK)

PROTOJE – Summer Tour 2017 :

30.06 MUSA Festival – Cascais (PT)
01.07 Summerjam Festival – Cologne (GER)
06.07 Rivierenhof – Anvers (BE)
07.07 Festival Terres du Son – Monts (37)
08.07 Au Foin de la Rue – Saint Denis de Gastines (53)
09.07 Les Eurockéennes – Belfort (90)
12.07 Fara Rock Festival – Bergamo (IT)
14.07 Oland Roots – Sandbergen (SE)
15.07 YAAM – Berlin (GER)
21.07 Festival de Néoules – Néoules (83)
26.07 Sala Apolo – Barcelona (ES)
29.07 Laphto Mall – Addis Ababa (ETH)
04.08 Esperenzah – Florette (BE)
05.08 Reggae Sun Ska Festival – Bordeaux (33)
06.08 Rurh Reggae Festival – Mulhein A.D.Ruhr (GER)


YANISS ODUA – Tour 2017 :

11.03 Salle des Fêtes – Fresnes-en-Woëvre (55)
24.03 Festival Meuh Folle – Alès (30)
25.03 Café Music – Mont de Marsan (40)
31.03 Le Fil – St Etienne (42)
01.04 L’Usine – Istres (13)
08.04 Abi Reggae – Abidjan (CI)
20.04 Aeronef – Lille (59)
22.04 Festival Insolent – Lorient (56)
28.04 Le Grillen – Colmar (67)
29.04 Les Docks – Cahors (46)
19.05 Le Cargö – Caen (14)
20.05 Elysée Montmartre – Paris (75)
24.05 Festival L’Ascension du Son – Plémy (22)
25.05 Veyracomusies  – Veyrac (87)
27.05 Festival Ostora – Saint-Pierre-en-Faucigny (74)
03.06 Festicolor – Meung sur loire (45)
10.06 Festival Caribana – Crans-près-Céligny (CH)
24.06 Festival Megascene – St Colomban (44)
01.07 Festival Couleur Café – Bruxelles (BE)
02.07 Summerjam Festival – Cologne / Germany
08.07 Festival Col des 1000 – Miribel les Echelles (38)
14.07 Lakesplash Festival – Twann (CH)
04.08 Reggae Sun Ska Festival – Bordeaux (33)
05.08 Nomade Reggae Festival – Frangy (74)
12.08 No Logo – Fraisans (39)
19.08 A Bloc Festival – Finhaut (CH)
02.09 Bizz Art Festival – Saint-Quentin (02)
09.09 Festival Ouaille’Note – Vasles (79)
22.09 Festival Le Loup Vert – Le Mesnils-sous-Jumièges (76)
23.09 Festival Les Givrés – Givrand (85)
30.09 L’Ouvre Boite – Beauvais (60)
12.10 Théâtre Lino Ventura – Nice (06)
13.10 Le Rockstore – Montpellier (34)
14.10 El Mediator – Perpignan (66)
20.10 FestiVal de Marne – Salle Jacques Brel – Fontenay-sous-Bois (94)
21.10 La BAM – Metz (57)
27.10 Roots’Ergue Festival – Sauveterre-de-Rouergue (12)
03.11 Festival Ô les Chœurs – Tulle (19)
04.11 Vibrations Urbaines – Pessac (33)
12.11 Plage des Fêtes – Le Carbet (Martinique)
17.11 Le Noumatrouff – Mulhouse (68)
18.11 Le Kubb – Evreux (27)
25.11 Rebel Escape – Le Phare – Tournefeuille (31)
01.12 Le Transbordeur – Villeurbanne (69)
02.12 Le Chato’Do – Blois (41)
08.12 Festival Meltin’Art – Cabaret Aléatoire – Marseille (13)
09.12 La Nuit du Reggae – Morlaix (29)
15.12 Canal 93 – Bobigny (93)
16.12 La Clef – Saint Germain en Laye (78)


NATTALI RIZE – April Tour 2017 :

31.03 Le Fil – Saint-Etienne (42)
01.04 L’Usine – Istres (13)
06.04 Stary Klasztor – Wroclaw (PL)
07.04 Hydrozagadka – Warsaw (PL)
08.04 Zetpete – Krakov (PL)
12.04 Lucerna Music Bar – Prague (CZ)
13.04 Backstage – Munich Reggaeville Easter Special (GER)
14.04 Fabrik  – Hamburg Reggaeville Easter Special (GER)
15.04 Dietrich-Keuning-Haus – Dortmund Reggaeville Easter Special (GER)
16.04 Alte Feuerwache – Mannheim Reggaeville Easter Special (GER)
18.04 Melkweg – Amsterdam (NL)
19.04 Trianon – Paris (75)
20.04 Aéronef – Lille (59)
21.04 Le Nadir – Bourges (18)
22.04 Agora – Evry (91)
23.04 Gebr. De Nobel – Leiden (NL)
25.04 Vorruit – Ghent (BE)
27.04  Le Temps Machine – Montlouis Sur Loire (37)
28.04 Thônex Live – Genève (CH)
29.04 Fri-Son – Fribourg (CH)
30.04 Les Abattoirs – Bourgoin-Jallieu (38) COMPLET

NATTALI RIZE – Summer Tour 2017 :

24.06 Festival Un Monde Des Cultures – Saint Gratien (95)
30.06 Summerjam Festival – Cologne  (GER)
02.07 Just Music Festival – Roots In The City Rome (IT)
06.07 Bilborock – Bilbao (ES)
07.07 Jimmy Jazz – Vitoria (ES)
08.07 Festival Musiques d’Ici et d’Ailleurs – Châlons-en-Champagne (51)
09.08 Open Air – Domfront (61)
11.08 Boomtown Fair Festival – Winchester (Uk)
12.08 Uppsala Festival – Uppsala (SE)
13.08 No Logo Festival – Fraisans (39)
14.08 No Logo BZH – Saint-Père (35)
15.08 Rototom Sunsplash – Benicassim (ES)
18.08 Regałowisko Bielawa Reggae Festival – Bielawa (PL)
25.08 Uprising Reggae Festival – Bratislava (SK)
26.08 Reggae festival – Sosnowiec (PL)


VOLODIA – Tour 2017 :

27.01 La Clef – St-Germain-en-Laye (78)
28.01 Canal 93 – Bobigny (93)
22.02 Satellite – Lausanne (Suisse)
25.03 AB – Bruxelles (BE)
30.03 Stereolux – NanteS (44)
31.03 CC Gerard Philipe – Calais (62) COMPLET
01.04 BAM – Metz (57)
21.04 L’Autre Scène – Pontet (84)
20.05 Festival Bonne Machine – Conflans (78) – GRATUIT
30.06 Summerjam Festival – Cologne (GER)
01.07 Festival Les Courants – Amboise (37)
02.07 Rencontres et Racines – Audincourt (25)
14.07 Explozik – Targon (33) – GRATUIT
21.07 Festival de Néoules – Néoules (83)
28.07 Festival Summer Vibration – Sélestat (67)
04.08 Reggae Sun Ska Festival – Bordeaux (33)
26.08 Endemik Festival – Plaud-Sur-Verdon (04)
08.09 Festival Tribus d’Ailleurs – Plessé (44)
09.09 Darjeeling – Lacanau (33) – Sound System
14.09 Fanfare Hoff – Sarrebourg (57) – Sound System
15.09 Le Quai’Son – Sound System – Nancy (54) – Sound System
16.09 Tchaplin Comedy Club – Sound System – Thionville (57) – Sound System
21.09 Parc de la Gare d’eau – Besançon (25)
22.09 Festival La Ribouldingue – Mayenne (53)
28.09 Tam-Tam, Festival des bons plans – Rennes (35)
30.09 L’Ouvre Boite – Beauvais (60)
12.10 Théâtre Lino Ventura – Nice (06)
14.10 El Mediator – Perpignan (66)
20.10 Le 13bis – Sound system – Evreux (27)
28.10 Salle des Fêtes – Sound System – Morigny (91)
10.11 Reggae Empire – Limoges (87)
17.11 Le Noumatrouff – Mulhouse (68)
18.11 Espace Malraux – Six-Fours-Les-Plages (83)
24.11 Passagers du Zinc – Avignon (84)
25.11 L’Antirouille – Montpellier (34)
08.12 Rocher de Palmer – Cenon (33)
22.12 Orange Bleue – Vitry-le-François (51)

Concerts

  • sinsemilia, 21 juin 2019
    Hyères (83) @ Fête de la musique – Gratuit
  • sinsemilia, 22 juin 2019
    Morsang-sur-Orge (91) @ Fête de la ville
  • natty-jean, 22 juin 2019
    Comines (59) @ Nautilys
  • tairo, 22 juin 2019
    Montreuil (93) @ Fête de la Ville – gratuit
  • sinsemilia, 28 juin 2019
    Hénin-Beaumont (62) @ L’escapade « Les 50 ans »
  • tairo, 28 juin 2019
    Septmonts (02) @ Festival Pic’Arts
  • sinsemilia, 29 juin 2019
    Vivonne (86) @ Festival Le Chant des Grôles
  • natty-jean, 29 juin 2019
    Auxerre (89) @ Catalpa Festival – GRATUIT
  • protoje, 29 juin 2019
    Auxerre (89) @ Catalpa Festival – GRATUIT
  • booboo-zzz-all-stars, 29 juin 2019
    Villenave d'Ornon (33) @ Festival Les Z’Arpètes

Contactez-nous

Baco Records
18 Rue Tiffonet - 33000 Bordeaux - FRANCE
E-mail : info@bacorecords.fr
Tel : +33 5 57 87 12 63
Site : www.bacorecords.fr
Shop : www.bacoshop.fr