Tournées

PROTOJE – April/May Tour 2017 :

12.04 Lucerna Music Bar – Prague (CZ)
13.04 Backstage – Munich Reggaeville Easter Special (GER)
14.04 Fabrik  – Hamburg Reggaeville Easter Special (GER)
15.04 Dietrich-Keuning-Haus – Dortmund Reggaeville Easter Special (GER)
16.04 Alte Feuerwache – Mannheim Reggaeville Easter Special (GER)
18.04 Melkweg – Amsterdam (NL)
19.04 Trianon – Paris (75)
20.04 Nouvelle Vague – St-Malo (35)
21.04 Zenith «Rouen Reggae Xxl» – Rouen (76)
22.04 Gazteszena – San Sebastian (ES)
25.04 Vooruit – Gent (BEL)
27.04 Weekeder Club – Innsbruck (AUS)
28.04 Thônex Live – Genève (CH)
29.04 Rote Fabrik – Zurich (CH)
30.04 Druso Club – Bergamo (IT)
01.05 Spin Time Lab – Roma (IT)
05.05 Gorilla – Manchester (UK)
06.05 O2 Academy 2 – Sheffield (UK)
07.05 O2 Abc – Glasgow (UK)
08.05 Wardrobe – Leeds (UK)
09.05 O2 Institute – Birmingham (UK)
10.05 O2 Academy – Bristol (UK)
11.05  Concorde 2 – Brighton (UK)
12.05 O2 Shepherd’s Bush Empire – London (UK)

PROTOJE – Summer Tour 2017 :

30.06 MUSA Festival – Cascais (PT)
01.07 Summerjam Festival – Cologne (GER)
06.07 Rivierenhof – Anvers (BE)
07.07 Festival Terres du Son – Monts (37)
08.07 Au Foin de la Rue – Saint Denis de Gastines (53)
09.07 Les Eurockéennes – Belfort (90)
12.07 Fara Rock Festival – Bergamo (IT)
14.07 Oland Roots – Sandbergen (SE)
15.07 YAAM – Berlin (GER)
21.07 Festival de Néoules – Néoules (83)
26.07 Sala Apolo – Barcelona (ES)
29.07 Laphto Mall – Addis Ababa (ETH)
04.08 Esperenzah – Florette (BE)
05.08 Reggae Sun Ska Festival – Bordeaux (33)
06.08 Rurh Reggae Festival – Mulhein A.D.Ruhr (GER)

PROTOJE – Tour 2016 :

25.05 Reggae Fever Festival – Oosterpoort (NL)
26.05 Tivoli Vredenburg – Utrecht (NL)
02.07 Parc de la Légion – Saint Denis (93)
03.07 Couleur Café – Bruxelles (BE)


DANAKIL – Tour 2017 :

25.03 Ancienne Belgique – Bruxelles (BE)
30.03 Stereolux – Nantes (44)
31.03 Centre Gerard Philipe – Calais (62) COMPLET
01.04 Bam – Metz (57)
05.04 Live In Tignes – Tignes (73) – GRATUIT
09.01 Abi Reggae – Abidjan (CI)
14.04 Normandy – St Lo (50)
21.04 L’Autre Scène – Avignon (84)
22.04 Agora – Evry (91)
27.04 Le Temps Machine – Joué lès Tours (37)
28.04 Elispace – Beauvais (60)
29.04 Fri-son – Fribourg (CH)
30.04 Les Abattoirs – Bourgoin Jallieu (38) – COMPLET
05.05 Centre Culturel Pomémie – Koné / Nouvelle Calédonie
06.05 Arène du Sud – Païta  / Nouvelle Calédonie
02.06 Festival Moissons Rock – Juvigny (51)
30.06 Festival Les Courants – Amboise (37)
01.07 Summerjam Festival – Cologne (GER)
07.07 Au Foin de la Rue – St Denis de Gastines (53)
08.07 Festival EcoRockaldo’s – Villenauxe la Grande (10)
11.07 Big Reggae Festival – Pinède Juan Les Pins (06)
14.07 Montjoux Festival – Thonon Les Bains (74)
15.07 Reggae Session Festival – Montricoux (82)
20.07 Festival Musiks à Manosque – Manosque (04)
04.08 Reggae Sun Ska Festival – Bordeaux (33)
05.08 Festival Bout du Monde – Crozon (29)
06.08 Chien à Plumes Festival – Langres (52)
12.08 No Logo – Fraisans (39)
13.08 Festival Aux Champs – Chanteix (19)
14.08 No Logo BZH – Saint-Père (35)
09.09 Festival Tribus d’Ailleurs – Plessé (44)
17.09 Printemps Solidaire – Place de la Concorde – Paris (75)
22.09 Fête de Bidart – Bidart (64)
23.09 Freerider Festival – Sainte Cécile (62)
29.09 Théâtre Fairmount – Montreal (CA)
30.09 Salle Multi – Québec (CA)
01.10 La Sainte Paix – Drummondville (CA)
06.10 Festival Azimut – La Pesse (39)
21.10 L’Observatoire – Cergy Pontoise (95)
27.10 Le Colys’haie – Tinchebray (61)
28.10 Roots’Ergue Festival – Sauveterre-de-Rouergue (12)
04.11 Vibrations Urbaines – Pessac (33)
09.11 Festival Hautes Fréquences – Saint-Quentin (02)
10.11 Reggae Empire Festival – Limoges (87)
11.11 Festival Mots-Zik Sous Les Pins – Saint Jacut les Pins (56)
17.11 La Belle Electrique – Grenoble (38)
18.11 Espace Malraux – Six-Fours-Les-Plages (83)
19.11 La Lanterne – Rambouillet (78)
25.11 Fête de l’Huma – Rouen (76)
08.12 Le Fil – Saint Etienne (42)
09.12 La Nuit du Reggae – Morlaix (29)
14.12 La Laiterie – Strasbourg (67)
16.12 Espace Marcel Pagnol – Villiers le Bel (95)

DANAKIL – Tour 2016 :

01.07 Med Festival – Loulé (POR)
17.07 Dour Festival – Dour (BEL)
09.09 Fête de l’Humanité – La Courneuve (93)
13.10 Le Scarabée – Chambéry (73)  COMPLET
14.10 Vernier-Sur-Rock – Genève (CH) COMPLET
15.10 Le Theatro – Montargis (45) COMPLET
20.10 Théatre Lino Ventura – Nice (06) COMPLET
21.10 Festival Des Bulles Sonores – Limoux (11)
22.10 Théâtre du Rhône – Valence (26)  COMPLET
28.10 La Coopérative de Mai – Clermont-Ferrand (63) COMPLET
29.10 Nuit Du Reggae – Lorient (56) COMPLET
04.11 L’Agora – Equeurdreville (50)
05.11 L’Aéronef – Lille (59) COMPLET
10.11 Le Cargo – Caen (14) COMPLET
11.11 Bebop Festival – Le Mans (72)
12.11 Festival Metropop – Lausanne (CH)
18.11 Zénith – Rouen (76)
19.11 Parc Expo – Colmar (68)
25.11 Le Transbordeur – Lyon (69) COMPLET
26.11 La Commanderie – Dole (39)
02.12 La Nef – Angoulême (16) COMPLET
03.12 Le Rocher de Palmer – Cenon (33) COMPLET
04.12. Le Bikini – Toulouse (31)
09.12 Le Trianon – Paris (75) COMPLET
10.12 Le Trianon – Paris (75) COMPLET


YANISS ODUA – Tour 2017 :

11.03 Salle des Fêtes – Fresnes-en-Woëvre (55)
24.03 Festival Meuh Folle – Alès (30)
25.03 Café Music – Mont de Marsan (40)
31.03 Le Fil – St Etienne (42)
01.04 L’Usine – Istres (13)
08.04 Abi Reggae – Abidjan (CI)
20.04 Aeronef – Lille (59)
22.04 Festival Insolent – Lorient (56)
28.04 Le Grillen – Colmar (67)
29.04 Les Docks – Cahors (46)
19.05 Le Cargö – Caen (14)
20.05 Elysée Montmartre – Paris (75)
24.05 Festival L’Ascension du Son – Plémy (22)
25.05 Veyracomusies  – Veyrac (87)
27.05 Festival Ostora – Saint-Pierre-en-Faucigny (74)
03.06 Festicolor – Meung sur loire (45)
10.06 Festival Caribana – Crans-près-Céligny (CH)
24.06 Festival Megascene – St Colomban (44)
01.07 Festival Couleur Café – Bruxelles (BE)
02.07 Summerjam Festival – Cologne / Germany
08.07 Festival Col des 1000 – Miribel les Echelles (38)
14.07 Lakesplash Festival – Twann (CH)
04.08 Reggae Sun Ska Festival – Bordeaux (33)
05.08 Nomade Reggae Festival – Frangy (74)
12.08 No Logo – Fraisans (39)
19.08 A Bloc Festival – Finhaut (CH)
02.09 Bizz Art Festival – Saint-Quentin (02)
09.09 Festival Ouaille’Note – Vasles (79)
22.09 Festival Le Loup Vert – Le Mesnils-sous-Jumièges (76)
23.09 Festival Les Givrés – Givrand (85)
30.09 L’Ouvre Boite – Beauvais (60)
12.10 Théâtre Lino Ventura – Nice (06)
13.10 Le Rockstore – Montpellier (34)
14.10 El Mediator – Perpignan (66)
20.10 FestiVal de Marne – Salle Jacques Brel – Fontenay-sous-Bois (94)
21.10 La BAM – Metz (57)
03.11 Festival Ô les Chœurs – Tulle (19)
04.11 Vibrations Urbaines – Pessac (33)
17.11 Le Noumatrouff – Mulhouse (68)
18.11 Le Tangram – Evreux (27)
25.11 Rebel Escape – Le Phare – Tournefeuille (31)
01.12 Le Transbordeur – Villeurbanne (69)
02.12 Le Chato’Do – Blois (41)
08.12 Festival Meltin’Art – Cabaret Aléatoire – Marseille (13)
09.12 La Nuit du Reggae – Morlaix (29)
15.12 Canal 93 – Bobigny (93)
16.12 La Clef – Saint Germain en Laye (78)

YANISS ODUA – Tour 2016 :

20.01 Le Ferrailleur – Nantes (BIS Showcase) (44)
05.02 Royal Tahitian – Papeete (Tahiti)
12.02 Royal Tahitian – Papeete (Tahiti)
15.04 Alliance Francaise – St-Louis (SEN)
16.04 Institut Francais – Dakar (SEN)
23.04 Reggae Month Festival – Nouméa (NC)
04.05 Le Transbordeur – Lyon (69)
05.05 L’Observatoire – Cergy (95)
14.05 Festival Bonne Machine – Conflans Ste-Honorine (78)
27.05 Caves de la Mignonne – Sancerre (18)
28.05 Les Arts S’En Mêlent – Les Landes Genusson (85)
05.06 Jamming Festival – Bogota (COL)
25.06 Free Music – Montendre (17)
02.07 Col Des 1000 – Voiron (38)
09.07 Trad’In Festival – Embrun (05)
16.07 Dour Festival – Dour (BEL)
17.07 Into the Woods Festival – Wildeburg (NL)
19.07 Quartier d’Eté – Rennes (35)
20.07 One Love Festival – Latisana (ITA)
23.07 Art Sonic Festival – Briouze (61)
24.07 Les Heures Vagabondes – L’Isle Jourdain (86)
28.07 Summer Vibration Festival – Selestat (67)
30.07 Rock En Stock – Etaples (62)
05.08 Festival Chant de l’Eucalyptus – Plouhinec (56)
10.08 Afrika Tage – Wien (AUT)
15.08 Plein Air – La-Tranche-Sur-Mer (85)
18.08 Plein-Les-Watts Festival – Genève (CH)
20.08 Rototom Sunsplash Festival – Benicassim (ESP)
10.09 Festival Zik A Tesseau –  Saint-Lactencin (36)
14.10. Vernier-Sur-Rock – Genève (CH)
22.10. Festival Les Bulles Sonores – Limoux (11)
10.11 Festival Reggae Empire – Limoges (87)
18.11 Zenith – Rouen (76)


NATTALI RIZE – Tour 2017 :

31.03 Le Fil – Saint-Etienne (42)
01.04 L’Usine – Istres (13)
06.04 Stary Klasztor – Wroclaw (PL)
07.04 Hydrozagadka – Warsaw (PL)
08.04 Zetpete – Krakov (PL)
12.04 Lucerna Music Bar – Prague (CZ)
13.04 Backstage – Munich Reggaeville Easter Special (GER)
14.04 Fabrik  – Hamburg Reggaeville Easter Special (GER)
15.04 Dietrich-Keuning-Haus – Dortmund Reggaeville Easter Special (GER)
16.04 Alte Feuerwache – Mannheim Reggaeville Easter Special (GER)
18.04 Melkweg – Amsterdam (NL)
19.04 Trianon – Paris (75)
20.04 Aéronef – Lille (59)
21.04 Le Nadir – Bourges (18)
22.04 Agora – Evry (91)
23.04 Gebr. De Nobel – Leiden (NL)
25.04 Vorruit – Ghent (BE)
27.04  Le Temps Machine – Montlouis Sur Loire (37)
28.04 Thônex Live – Genève (CH)
29.04 Fri-Son – Fribourg (CH)
30.04 Les Abattoirs – Bourgoin-Jallieu (38) // COMPLET

NATTALI RIZE – Summer Tour 2017 :

24.06 Festival Un Monde Des Cultures – Saint Gratien (95)
30.06 Summerjam Festival – Cologne  (GER)
02.07 Just Music Festival – Roots In The City Rome (IT)
06.07 Bilborock – Bilbao (ES)
07.07 Jimmy Jazz – Vitoria (ES)
08.07 Festival Musiques d’Ici et d’Ailleurs – Châlons-en-Champagne (51)
09.08 Open Air – Domfront (61)
11.08 Boomtown Fair Festival – Winchester (Uk)
12.08 Uppsala Festival – Uppsala (SE)
13.08 No Logo Festival – Fraisans (39)
14.08 No Logo BZH – Saint-Père (35)
15.08 Rototom Sunsplash – Benicassim (ES)
18.08 Regałowisko Bielawa Reggae Festival – Bielawa (PL)
25.08 Uprising Reggae Festival – Bratislava (SK)
26.08 Reggae festival – Sosnowiec (PL)

NATTALI RIZE – Tour 2016 :

12.02 The Backroom – Brisbane (AUS)
14.02 The Factory – Sydney (AUS)
21.02 The Metro – Sydney (AUS)
06.05 Mullumbimby Civic Hall – Mullumbimby (AUS)
07.05 Bellingen Memorial Hall – Bellingen (AUS)
08.05 Rhythm Hut – Gosford (AUS)
21.05 Greenroom Festival – Yokohama (JAP)
27.05 Catalyst Club – Santa Cruz (US)
28.05 California Roots Festival – Monterey, CA (US)
29.05 The Mystic Theatre – Petaluma, CA (US)
03.07 Summerjam Festival – Koln (GER)
08.07 Enter the Dancehall Festival – Zürich (CH)
09.07 Place Des Quinconces – Bordeaux (FR)
12.07 Black Summer Festival – Paris (FR)
13.07 Festival Limau – Albas (FR)
15.07 Sala Jimmy Jazz – Vitoria (ESP)
16.07 Le Booboo’zzz – Seignosse (FR)
17.07 Le Bagus – La Teste (FR)
20.07 Zion Garden Festival – Bagnols-Sur-Cèze (FR)
21.07 Paléo Festival – Nyon (CH)
22.07 Backstage – Munich (GER)
23.07 Fabrik – Hamburg (GER)
24.07 Zwarte Cross – Lievelde (NL)
27.07 Yaam – Berlin (GER)
29.07 Reggae Jam Festival – Bersenbrück (GER)
05.08 Galota Festival – Zelena Voda (SLO)
06.08 Afrika Festival – Emmendingen (GER)
07.08 Weinturm Open Air – Bad Windsheim (GER)
12.08 Ostróda Reggae Fest – Ostróda (POL)
15.08 Afrika Tage – Wien (AUT)

 


VOLODIA – Tour 2017 :

27.01 La Clef – St-Germain-en-Laye (78)
28.01 Canal 93 – Bobigny (93)
22.02 Satellite – Lausanne (Suisse)
25.03 AB – Bruxelles (BE)
30.03 Stereolux – NanteS (44)
31.03 CC Gerard Philipe – Calais (62) COMPLET
01.04 BAM – Metz (57)
21.04 L’Autre Scène – Pontet (84)
20.05 Festival Bonne Machine – Conflans (78) – GRATUIT
30.06 Summerjam Festival – Cologne (GER)
01.07 Festival Les Courants – Amboise (37)
02.07 Rencontres et Racines – Audincourt (25)
14.07 Explozik – Targon (33) – GRATUIT
21.07 Festival de Néoules – Néoules (83)
28.07 Festival Summer Vibration – Sélestat (67)
04.08 Reggae Sun Ska Festival – Bordeaux (33)
26.08 Endemik Festival – Plaud-Sur-Verdon (04)
08.09 Festival Tribus d’Ailleurs – Plessé (44)
09.09 Darjeeling – Lacanau (33) – Sound System
14.09 Fanfare Hoff – Sarrebourg (57) – Sound System
15.09 Le Quai’Son – Sound System – Nancy (54) – Sound System
16.09 Tchaplin Comedy Club – Sound System – Thionville (57) – Sound System
21.09 Parc de la Gare d’eau – Besançon (25)
22.09 Festival La Ribouldingue – Mayenne (53)
28.09 Tam-Tam, Festival des bons plans – Rennes (35)
30.09 L’Ouvre Boite – Beauvais (60)
12.10 Théâtre Lino Ventura – Nice (06)
14.10 El Mediator – Perpignan (66)
28.10 Salle des Fêtes – Sound System – Morigny (91)
10.11 Reggae Empire – Limoges (87)
17.11 Le Noumatrouff – Mulhouse (68)
18.11 Espace Malraux – Six-Fours-Les-Plages (83)
24.11 Passagers du Zinc – Avignon (84)
25.11 L’Antirouille – Montpellier (34)
08.12 Rocher de Palmer – Cenon (33)
22.12 Orange Bleue – Vitry-le-François (51)

VOLODIA – Tour 2016 (Opening Act Danakil) :

20.08 Rototom Sunsplash Festival – Benicassim (ESP)
23.09 Le Petit Bain (Release Party) – Paris (75)
13.10 Le Scarabée – Chambéry (73) COMPLET
14.10 Vernier-Sur-Rock – Genève (CH) COMPLET
15.10 Le Theatro – Montargis (45) // COMPLET
20.10 Théatre Lino Ventura – Nice (06) COMPLET
22.10 Théâtre du Rhône – Valence (26) COMPLET
28.10 La Coopérative de Mai – Clermont-Ferrand (63) COMPLET
29.10 Nuit Du Reggae – Lorient (56) COMPLET
04.11 L’Agora – Equeurdreville (50)
05.11 L’Aéronef – Lille (59) COMPLET
10.11 Le Cargo – Caen (14) COMPLET
12.11 MJC du Verdunois – Bellevile-Sur-Meuse (55)
18.11 Zénith – Rouen (76)
19.11 Parc Expo – Colmar (68)
25.11 Le Transbordeur – Lyon (69) COMPLET
26.11 La Commanderie – Dole (39)
02.12 La Nef – Angoulême (16) COMPLET
03.12 Le Rocher de Palmer – Cenon (33) COMPLET
04.12 Le Bikini – Toulouse (31)
09.12 Le Trianon – Paris (75) COMPLET
10.12 Le Trianon – Paris (75) COMPLET

The Skints  – FM Tour 2017 :

25.03 MJC de la Vallée – Chaville (Fr)
02.06 Festival Papillons de Nuit – St-Laurent-de-Cuves (Fr)
09.09 Tohu Bohu Festival – Veyrac (CH)

The Skints  – FM Tour 2016 : 

07.01 Majestic Theatre – Ventura CA (US)
08.01 The Catalyst – Santa Cruz CA (US)
09.01 The Catalyst – Santa Cruz CA (US)
10.01 Ace of Spades – Sacramento CA (US)
13.01 Cargo Concert Hall – Reno NV (US)
14.01 Mystic Theatre – Petaluma CA (US)
15.01 Senator Theatre – Chico CA (US)
16.01 Mateel Center – Redway CA (US)
17.01 Midtown Music Hall – Bend OR (US)
20.01 Crystal Ballroom – Portland OR (US)
21.01 The Showbox – Seattle WA (US)
22.01 Wild Buffalo House Of Music – Bellingham WA (US)
23.01 Knitting Factory – Spokane WA (US)
24.01 Knitting Factory – Boise ID (US)
26.01 Too Hat Lounge – Missoula MT (US)
27.01 Pink Garter Theatre – Jackson WY (US)
29.01 Sunshine Theatre – Albuquerque NM (US)
30.01 Orpheum Theatre – Flagstaff AZ (US)
01.02 Elbo Room –  San Francisco CA (US)
02.02 The Roxy – Los Angeles CA (US)
11.03 L’Ouvre-Boite – Beauvais (FR)
12.03 La Clef – St-Germain-En-Laye (FR)
13.03 Le Rack’Am – Bretigny-Sur-Orge (FR)
17.03 L’Antirouille – Montpellier (FR)
05.05 The Globe – Cardiff (UK)
06.05 Parish – Huddersfield (UK)
12.05 Patronaat – Haarlem (NL)
13.05 De Helling – Utrecht (NL)
14.05 Simplon – Groningen (NL)
15.05 Bibelot – Dortrecht (NL)
27.05 The Catalyst – Santa Cruz, CA (US)
29.05 California Roots Festival – Monterey Fairgrounds, CA (US)
31.05 Star Theater – Portland, OR (US)
01.06 HiFi Music Hall – Eugene, OR (US)
02.06 JazzBones – Tacoma, WA (US)
04.06 Summer Arts and Music Festival – Redway, CA (US)
05.06 Strummer’s Fresno, CA (US)
06.06 Tap It Brewing – San Luis Obispo, CA (US)
08.06 The Coach House – San Juan Capistrano, CA (US)
09.06 The Roxy Theatre – West Hollywood, CA (US)
10.06 Saint Rocke – Hermosa Beach, CA (US)
11.06 Ace of Spades – Sacramento, CA (US)
12.06 1015 Folsom – San Francisco, CA (US)
02.07 Reggae On ! Festival – Czestochowa (POL)
08.07 Wonderfields 2016 – Exeter (UK)
12.07 Cabaret Sauvage – Paris (FR)
17.07 The Laundry – London (UK)
23.07 Festival de Néoules – Néoules (FR)
30.07 Festival Musiques Et Terrasses – Verdun (FR)
05.08 Festival Chant de l’Eucalyptus – Plouhinec (FR)
14.08 BoomTown Fair !!! – Winchester (UK)
04.09 Lodestar Festival 2016 – Cambridge (UK)

The Skints – FM Tour 2015 :

21.03 La Laiterie – Strasbourg (FR)
23.03 Transbordeur – Lyon (FR)
24.03 Cooperative de Mai – Clermont-Ferrand (FR)
25.03 Rocher De Palmer – Cenon (FR)
27.03 West Rock Festival – Cognac (FR)
28.03 Maroquinerie – Paris (FR)
30.03 De Klinker – Aarschot (BEL)
04.04 Cassiopeia – Berlin (GER)
06.04 Mephisto – Hannover (GER)
07.04 Strom – Munich (GER)
08.04 Ex-Haus – Trier (GER)
09.04 Goldener Salon – Hamburg (GER)
10.04 Luxor – Koln (GER)
11.04 Melkweg – Amsterdam (NL)
13.04 Epic Studios – Norwich (UK)
14.04 Stylus – Leeds (UK)
16.04 Studio 24 – Edinburgh (UK)
17.04 Gorilla – Manchester (UK)
18.04 Library @ The Institute – Birmingham (UK)
19.04 Circus Of Boom – Bristol (UK)
21.04 Shepherds Bush Empire – London (UK)
25.04 Le Stéréolux Club – Nantes (FR)
26.04 Printemps De Bourges – Bourges (FR)
29.04 Gramercy Theatre – New-York (US)
30.04 The Paramount – New-York (US)
02.05 Brooklyn Bowl – New-York (US)
03.05 Royale Boston – Boston (US)
04.05 World Cafe Live – Philadelphia (US)
07.05 Tally Ho Theatre – Leesburg (US)
08.05 The 8×10 – Baltimore (US)
09.05 Gypsy Sally’s – Washington (US)
14.05 The Observatory – Santa Ana (US)
15.05  Saint Rocke – Hermosa Beach (US)
16.05 B-Ryders – Bakerfield (US)
17.05 Strummer’s – Fresno (US)
19.05 The Mint – Los Angeles (US)
20.05 SLO Brew – San Luis Obispo (US)
21.05  Slim’s – San Fransisco (US)
23.05 California Roots Festival – Monterey (US)
24.05 Punk Rock Bowling Bunkhouse – Las Vegas (US)
06.06 Rastaf’Entray Festival – Entraygues (FR)
13.06 Reverb Mini Festival – London (UK)
14.06 Eden Festival – Raehills Meadows (UK)
19.06 Fermain Tavern – Guernsey (UK)
20.06 The Watersplash – Jersey (UK)
21.06 Rhythms of the World Festival – Hitchin (UK)
26.06 Glastonbury Festival – Somerset (UK)
27.06 Grand Bastringue – Cluny (FR)
03.07 Col des 1000 Festival – Miribel-Les-Echelles (FR)
04.07 Godiva Festival – Coventry (UK)
04.07 WOW Festival – Norfolk (UK)
05.07 Summerjam – Koln (GER)
09.07 Eden Live – Bournemouth (UK)
10.07 Tiverton Balloon Festival – Devon (UK)
11.07 2000 Trees Festival – Cheltenham (UK)
12.07 Werfpop Festival – Leiden (NL)
15.07  Sala Apollo – Barcelona (SP)
18.07 Welcome to the Village Festival – Leeuwarden (NL)
19.07 Dour Festival – Dour (BEL)
01.08 Lott Festival – Raversbeuren (GER)
07.08 Rhine In Flames – Koblenz (GER)
09.08 Kaya Festival – South Wales (UK)
16.08 Sportbeat Festival – Gloucester (UK)
20.08 Officina San Domenico – Bari (IT)
21.08 Forte di Vinadio – Vinadio (IT)
22.08 Beautiful Days Festival – Devon (UK)
28.08 Leeds Festival – Leeds (UK)
28.08 Solfest – Tarns (UK)
30.08 Reading Festival – Reading (UK)
05.09 Lindisfarne Festival – Berwick (UK)
12.09 Isle Of Wight – Bestival (UK)
13.09 Illusive Festival – Corby (UK)
18.09 Festival Toumélé – Maule (FR)
20.09 Leffingeleuren Festival – Ostend (BEL)
25.09 Festival Des Campulsations – Bordeaux (FR)
26.09 Ferme de Gwernandour – Braspart (FR)
27.09 Rockhal The Floor – Luxembourg (LUX)
02.10 Moloco – Audincourt (FR)
03.10 Festi’Val de Marne – Sucy en Brie (FR)
08.10 Le 106 – Rouen (FR)
09.10 Le Tamanoir – Gennevilliers (FR)
10.10 Festival Du Rock Et Des Vaches – Andard (FR)
13.10 Les Mardi Du Grand Marais – Riorges (FR)
15.10 Le Bikini – Toulouse (FR)
16.10 Paul B – Massy (FR)

 


U-ROY – Tour 2017 :

09.04 Abi Reggae – Abidjan (CI)

U-ROY – Tour 2016 :

30.06 Rum Shack – Glasgow (UK)
01.07 Studio 24 – Edinburgh (UK)
02.07 The Drum – Birmingham (UK)
04.07 Princess Pavillion – Falmouth (UK)
05.07 100 Club – London (UK)
08.07 Dub Camp Festival – Carquefou (FR)
09.07 Pyrene Festival – Bordes (FR)
10.07 Oasis Bizz’Art – Bonlieu-Sur-Roubion (FR)
12.07 Cabaret Sauvage – Paris (FR)
13.07 Q Factory – Amsterdam (NL)
15.07 Dour Festival – Dour (BEL)

Concerts

  • volodia, 21 septembre 2017
    Besançon (25) @ Parc de la Gare d’eau
  • volodia, 22 septembre 2017
    Mayenne (53) @ Festival La Ribouldingue
  • yaniss-odua, 22 septembre 2017
    Le Mesnil sous Jumieges (76) @ Festival Le Loup Vert
  • danakil, 23 septembre 2017
    Camiers (62) @ Freerider Fest – GRATUIT
  • yaniss-odua, 23 septembre 2017
    Givrand (85) @ Festival Les Givres
  • volodia, 28 septembre 2017
    Rennes (35) @ Tam-Tam, Festival des bons plans – GRATUIT
  • danakil, 29 septembre 2017
    Montreal (CA) @ Théâtre Fairmount
  • danakil, 30 septembre 2017
    Quebec (CA) @ Salle Multi
  • yaniss-odua, 30 septembre 2017
    Beauvais (60) @ L’Ouvre-Boîte
  • volodia, 30 septembre 2017
    Beauvais (60) @ L’Ouvre-Boîte

Contactez-nous

Baco Records
18 Rue Quintin - 33000 Bordeaux - FRANCE
E-mail : info@bacorecords.fr
Tel : +33 5 57 87 12 63
Site : www.bacorecords.fr
Shop : www.bacoshop.fr